российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Хлебозавод Туринска заставили снести дымовую трубу, готовую рухнуть на жилой дом с детской площадкой

В Свердловской области суд обязал хлебозавод обезопасить граждан от возможного падения кирпичной кладки трубы на территорию многоквартирного дома.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-службе областной прокуратуры, на территории ОАО «Туринский хлебокомбинат» на здании бывшей угольной котельной расположена дымовая труба высотой около 30 метров. Она была установлена еще в 1959 году и в настоящее время никак не эксплуатируется. «При этом зафиксировано разрушение кирпичной кладки трубы, что может привести к ее падению на газопровод, частные гаражи, находящиеся за территорией предприятия, а также двор многоквартирного дома № 13 по улице Спорта с детской площадкой», – отмечают в надзорном ведомстве.

По результатам проверки прокуратура направила исковое заявление к хлебозаводу, потребовав демонтировать неэксплуатируемую трубу котельной. Суд удовлетворил исковые требования ведомства в полном объеме.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 14.11.16

Игрок «Урала» Роман Павлюченко сыграет DJ-сет в екатеринбургском баре. / 14 ноября в Свердловской области ожидаются следующие события. / Обезврежена банда квартирных аферистов – ФОТО. Полиция разыскивает пострадавших. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках