российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге начали возводить ледовый городок (ФОТО)

С сегодняшнего утра в Екатеринбурге начали готовиться к возведению новогоднего городка. На месте ледового строительства уже расчищена площадка, автомобили, чьи владельцы «забыли» о запрете парковки, эвакуируют.

Как и ожидалось, сегодня утром в Екатеринбурге начали подготовку к строительству ледового городка. Территорию, где будут строить ледовый городок, огородили, парковку на площади 1905 года закрыли – ставить машины нельзя будет почти до конца января. Авто забывчивых и тех, кто решил оставить машину у забора, увозят на штраф-стоянку.

Пока на площадке не видно техники, глыб льда и скульпторов. Все работы должны завершиться примерно за неделю до праздников – городок официально заработает 29 декабря, по традиции, за несколько дней до этого его готовность проверяет комиссия.

Напомним, в этом году на площади 1905 года появятся ледяные скульптуры из стихотворений Чуковского, можно будет увидеть кенгуру с телефоном, Айболита, Тараканище и других. Кроме того, в этом году в городке будет ежедневная развлекательная программа. Каждый вечер в определенное время на сцене будут выступать профессиональные артисты, вероятнее всего, они будут так или иначе представлять произведения Корнея Ивановича. А елка подрастет на 4 метра – до 50 м – и переместится ближе к улице 8 Марта.

Екатеринбург, Светлана Загороднева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 14.11.16

Коммунальная авария в Екатеринбурге оставила без воды пансионат для престарелых. / В Екатеринбурге суд рассмотрит дело наркодилеров, открывших интернет-магазин «синтетики». / В России закрыли 1,5 миллиона дел из-за полицейской волокиты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках