российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге за следующий год должны уничтожить 5,5 тысяч собак

Мэрия Екатеринбурга сегодня опубликовала конкурс на отлов безнадзорных животных. За год планируется усыпать более 5,5 тысяч собак и только 150 животных, включая щенков, найдут свой дом «планово».

Отлов безнадзорных животных в следующем году обойдется в 32 млн 167 тысяч рублей, деньги поступят из бюджета Свердловской области. За год исполнитель должен поймать 6118 собак, из которых 5558 будут усыплены. Согласно контракту, планируется стерилизовать и отправить в пункт кратковременного содержания 410 голов, еще 150 собак попали в категорию «возврат собак собственнику и пристрой щенков до 5 месяцев».

В документах к госзакупкам указаны требования по отлову. Так, если животное ведет себя агрессивно или находится на территории детского учреждения, то его должны отловить за 24 часа, причем такие сообщения принимаются и от физлиц (в остальных случаях горожане должны сообщить в УК или ТСЖ). Бригада по отлову должна «собирать» собак по пути до места вызова, если заметит безнадзорных животных. Причем безнадорными должны считаться вообще все собаки, находящиеся на улице «без сопровождающего лица» – если у животного объявится нерадивый хозяин, то пса вернут после проверки документов на него.

Добавим, обычно конкурс в Екатеринбурге выигрывает МУП «Спецавтобаза». Несколько лет назад «традиция» прервалась – в конкурсе на 2014 год победило ООО «Универсалремонт». Как оказалось позже, компания оказалась не готова ко всему объему работ. Спустя несколько месяцев от недобросовестного исполнителя избавились, но в период «собачьих свадеб» животных практически не отлавливали, из-за чего уже через полгода их стало гораздо больше.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 14.11.16

Свердловские энергетики перешли на усиленный режим работы. / Из-за сильных морозов уральским военным начали выдавать сало, лук и чеснок. / В Екатеринбурге начали возводить ледовый городок (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках