российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В 25-градусный мороз обесточен Уралмаш: не работают школы и садики

На второй день резкого похолодания в Екатеринбурге начались проблемы с коммунальной инфраструктурой: сегодня около 8 часов утра часть Уралмаша осталась без электричества.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в районе улицы Восстания пропал свет в жилых домах, в школе-гимназии № 205 на ул. Кировградской отменены уроки, закрыт детский сад.

В пресс-службе «МРСК Урала» сообщили, что сегодня утром было зафиксировано отключение двухцепной линии электропередачи 110 кВ «СУГРЭС-Свердловская-1,2», в результате чего без электроснабжения остались 4 подстанции 110/10 кВ Екатеринбургской электросетевой компании. В квадрат отключения электроснабжения попал микрорайон Уралмаш в пределах улиц Машиностроителей – пр. Космонавтов – Бакинских Комиссаров. На работу метро отключение электроснабжения не повлияло. Крупнейшие медицинские учреждения электроснабжением обеспечены.

В настоящий момент на месте работают более двух десятков аварийно-восстановительных бригад. Напомним, вчера энергетики Свердловской области были переведены в режим повышенной готовности в связи с резким ухудшением погодных условий. Не исключено, что на работу линий могло оказать влияние резкое снижение температуры. Сейчас в Екатеринбурге -24 градуса, в отдельных районах до -28.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 15.11.16

15 ноября в Свердловской области ожидаются следующие события. / «Покатушки» на автомобиле по льду закончились провалом: один человек погиб (ФОТО). / Свердловский бюджет потеряет 2,6 миллиарда из-за решения федеральных властей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках