российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Энергетики начали подключать подстанции на Уралмаше: полное восстановление займет несколько часов (ФОТО, ВИДЕО)

Энергетики должны справиться с аварией на Уралмаше к 12 часам дня, такие сроки только что назвали в правительстве Свердловской области. В МРСК, между тем, подтвердили: причиной отключения света стало резкое похолодание.

Как передает корреспондент NDNews.ru, только что на заседании правительства региона чиновники обсудили энергетический коллапс на Уралмаше. По информации первого заместителя губернатора Свердловской области Алексея Орлова, обрыв линии произошел в 07:49, без света остались 117 тысяч человек. Вице-губернатор Сергей Швиндт добавил, что нарушений на теплосетях удалось избежать, на ликвидации аварии работают 20 бригад, предварительный срок устранения последствий – 12 часов дня, при этом две подстанции уже подключены.

В МРСК причиной аварии назвали обрыв грозотроса из-за резкого похолодания. «В настоящее время в восстановлении электроснабжения потребителей микрорайона Уралмаш задействованы более двух десятков аварийно-восстановительных бригад. Электроснабжение ключевых медицинских учреждений Уралмаша – ГКБ № 14 и ЦГБ № 23 . От резервных источников электроснабжения филиала «Свердловэнерго» и «ЕЭСК» будут запитаны точечно объекты здравоохранения, несколько объектов тепловых сетей и водоканала. В настоящее время специалисты заканчивают транспортировку дизель-генераторов к распределительным пунктам, от которых осуществляется их электроснабжение», – отметили в пресс-службе компании. Доставка резервного источника снабжения электроэнергией затрудняется из-за пробок на дороге: стоит электротранспорт.

Отключение света на Уралмаше вызвало транспортные проблемы

Фото – «Типичный Екатеринбург», видео – «Инцидент Екатеринбург»

Екатеринбург, Евгения Вирачева, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 15.11.16

Службы такси Екатеринбурга ввели «морозный налог». / В Екатеринбурге из-за ударивших морозов появились первые машины-«сосульки» (ФОТО). / На ВИЗе сгорел частный жилой дом с автомастерской и машинами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках