российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МРСК: электричество на Уралмаше появится в течение часа

Энергетики пообещали дать свет жителям Уралмаша в течение часа. Пока электроэнергия будет подаваться по резервной схеме, по нормальной микрорайон запитают к пяти часам вечера. Соцобъекты уже подключены.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе МРСК, свет в жилых домах появится в ближайшее время, энергетикам нужно еще около часа, чтобы начать подключение. Две больницы, попавшие в зону отключения электроэнергии, № 14 и № 23, запитаны от резервного источника. На резервную схему также перевели одну теплостанцию – из-за отсутствия света часть жителей микрорайона лишились и тепла. К 17:00 энергетики должны перевести все энергоснабжение с резервной на нормальную схему. Отметим, ранее на заседании правительства заявлялось, что последствия аварии устранят к 12 часам дня.

Напомним, сегодня около 8 утра Уралмаш остался без света, причиной назвали обрыв грозотроса из-за резкого похолодания. Впрочем, уверенности в том, что ЧП не повторится, нет. «Причиной аварии на Уралмаше действительно стал обрыв кабеля на холоде. Замена всех кабелей и тросов компаниями проводится на этапе подготовки к зимнему сезону, во время ремонтов. Но никто не может гарантировать, что подобных аварий зимой больше не произойдет. Наша задача – быстро аварии устранять», – отметил сегодня на пресс-конференции и.о. министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Игорь Чикризов.

Екатеринбург, Светлана Загороднева, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 15.11.16

В Дегтярске приостановлена процедура избрания мэра из-за судебного иска одного из кандидатов. / Родители школьников на Среднем Урале забеспокоились об учебе из-за холодов. / В Нижнем Тагиле BMW протаранила остановку с ожидавшими автобус людьми. ВИДЕО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках