российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 17:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В администрацию Первоуральска нагрянули с обысками

В администрацию Первоуральска накануне нагрянули силовики с обысками. Пока причины и последствия мероприятий не разглашаются. Но, по некоторым данным, это связано с недавним скандалом о коррупционных схемах при предоставлении земельных участков.

Как стало известно корреспонденту NDNews.ru, накануне полиция провела обыски в администрации Первоуральска, в частности, в кабинете замглавы администрации ГО по муниципальному управлению Дмитрия Солдатова. «Да, действительно, накануне прошли обыски, по итогам которых были изъяты некоторые документы», – подтвердил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. С чем именно связаны мероприятия, не разглашается. Но, по некоторой информации, это связано со скандальными распределениями земельных участков, о чем ранее писал NDNews.ru.

Напомним, сотрудники прокуратуры города Первоуральска выявили целую группу местных чиновников, которые совершенно беззастенчиво отписывали перспективные муниципальные земельные участки себе самим и своим родственникам. 28 июля этого года в администрации Первоуральска прошло заседание муниципальной межведомственной комиссии по выбору земельных участков на территории городского округа (ГО) Первоуральск. По итогам ее заседания несколько человек получили приличные земельные участки под Первоуральском – причем все «счастливчики» оказались родственниками чиновников, причем они сами не обращались в комиссию с просьбой о выделении земли. Оформлением необходимых заявлений и других документов занимались члены комиссии. Прокуратура указала первоуральской горадминистрации на недопустимость подобной практики, но в мэрии собрали комиссию по служебному поведению и ответили правоохранителям, что в своей деятельности ничего противозаконного не видят.

Первоуральск, Светлана Загороднева

Первоуральск. Другие новости 15.11.16

МРСК: электричество на Уралмаше появится в течение часа. / В Дегтярске приостановлена процедура избрания мэра из-за судебного иска одного из кандидатов. / Родители школьников на Среднем Урале забеспокоились об учебе из-за холодов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках