российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Должность убрали – зарплата осталась: свердловский бюджет-2017 потратят на председателя правительства

Проект бюджета Свердловской области на следующий год предполагает увеличение расходов на содержание председателя правительства и его заместителей. Что несколько странно, поскольку самая «дорогая» должность – собственно председатель – ликвидирована.

Согласно проекту бюджета Свердловской области на 2017 год, расходы на содержание председателя правительства Свердловской области и его заместителей составят 19 млн 742 тысячи рублей. В бюджете на этот год по той же графе была заложена меньшая сумма – 18 млн 621 тысяча рублей. Разницу можно было бы списать на инфляцию, однако же за год регион потерял самую «дорогую» штатную единицу в этом списке – должность председателя правительства была ликвидирована. Новые же должности в правительство не вводились.

Добавим, проект бюджета уже рассматривали в первом чтении на заседании бюджетного комитета. Уточнить у руководителя комитета, почему депутатов не озадачил рост расходов на содержание правительства, оперативно не удалось – Владимир Терешков на звонки не отвечает. Поэтому пока не ясно – то ли при составлении и рассмотрении бюджета никто не обратил внимания на эту строку, то ли некоторых чиновников ожидает приятная прибавка к зарплате. Следующее рассмотрение проекта бюджета состоится в четверг.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 15.11.16

Толстый троллинг от мэра и раздражающие вбросы с Запада – кто и как задействует соцсети в политических процессах. Интервью NDNews.ru. / Верховный суд предложил сделать сотрудников аппарата суда госслужащими. / «Света нет до сих пор!»: жители Уралмаша уличили энергетиков во лжи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках