российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Глава профильного комитета пообещал убрать из бюджета-2017 зарплату несуществующего премьера

Глава бюджетного комитета заксо Владимир Терешков пообещал скорректировать расходы на содержание председателя правительства в главном финансовом документе региона. По его словам, в окончательной редакции бюджета сумма по этой строке должны быть сокращена.

Как ранее писал NDNews.ru, в проекте бюджета на следующий год обнаружилась несуразность. Согласно документу, предполагаются расходы на содержание председателя правительства и его заместителей. Причем сумма больше, чем в бюджете этого года – вместо 18,6 млн рублей 19,7 млн рублей. Но должность премьера в регионе ликвидировали – соответственно, и общие расходы должны сократиться, да и сама формулировка расходов должна исключать слова «председатель правительства».

«Мы это еще скорректируем. У нас должно пройти переформатирование правительства, и бюджет еще рассматривается», – прокомментировал сегодня корреспонденту NDNews.ru Владимир Терешков. При этом под «переформатированием» однозначно не подразумевается увеличение штатных единиц. «Состав по количеству такой же будет. Или меньше. Например, по главам аппарата – есть правительства, есть губернатора (администрация губернатора, – прим. ред.). Будет только один, Салихов, насколько мне известно. Должно произойти сокращение трат», – пообещал парламентарий.

Он также отметил, что изменения в этой части расхода должны быть проведены до того, как проект бюджета будет принят, – то есть депутаты не будут принимать законопроект с «неправильной» графой, чтобы в течение года вносить в него изменения. «Бюджет еще рассматривается, обсуждается, мы будем поднимать этот вопрос. А вообще, эти траты – такой маленький процент от всего… В бюджете есть куда более пугающие цифры», – заметил Терешков.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 16.11.16

Выставка Russia Arms Expo стала лучшим бизнес-проектом года в сфере событийного туризма. / Депутаты заксо подчистили «популистские» хвосты за коллегами из прошлого созыва. / Жительница Екатеринбурга разбила голову из-за неровного пола на автовокзале. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках