российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские депутаты призвали военных к ответу за срыв отопительного сезона

Екатеринбургские депутаты вызвали на заседание городской думы представителей ЦВО, чтобы потребовать от них объяснений за очередной срыв подготовки к отопительному сезону. Решение о приглашении военных было принято вчера членами комиссии по городскому хозяйству.

Как передает корреспондент NDNews.ru, члены комиссии заслушали отчет замглавы администрации по вопросам ЖКХ Владимира Гейко о запуске тепла в Екатеринбурге в 2016 году. Чиновник рассказал, что все городские объекты были отремонтированы в срок к зимнему сезону, а возникшие на теплосетях аварии во время подключения тепла оперативно устранялись коммунальщиками. Но Екатеринбург в очередной раз не получил паспорт готовности к отопительному сезону, так как две теплоснабжающие организации сорвали сроки подготовки. Одна принадлежит ФГУП «Строительное управление уральского военного округа Министерства обороны РФ», вторая – частной компании «Север».

Депутаты возмутились и потребовали, чтобы на заседание городской думы пришли представители ФГУП и указанной компании. «Екатеринбург третий год подряд не получает паспорта готовности. Не дай бог, завтра рванет где-нибудь труба, а Ростехнадзор обвинит администрацию города. Пусть жители знают, кто на самом деле срывает подготовку к отопительному сезону», – заявил председатель комиссии Владимир Крицкий.

Владимир Гейко заметил, что названная структура Минобороны сейчас находится в стадии банкротства. Тогда депутаты решили отправить телеграмму на имя главнокомандующего ЦВО. Ближайшее заседание городской думы, на которое вызваны военные, состоится 22 ноября.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 16.11.16

Пионерский залило водой из лопнувшей трубы (ФОТО). / На Урале будут судить супругов за махинации с трудоустройством инвалидов. / Минкульт РФ спонсирует девять документальных фильмов свердловских киностудий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках