российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Объекты Минобороны в Екатеринбурге из-за долгов могут остаться без воды

Энергетики пригрозили оставить без горячей воды объекты Минобороны. Причиной стали долги – военные который год срывают отопительный сезон, задолженность за поставленные ресурсы превысила 170 млн рублей.

«Свердловский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» планирует ограничить подачу горячей воды «Центральному жилищно-коммунальному управлению» («ЦЖКУ») Министерства обороны. Задолженность за электроэнергию, отопление и горячую воду предприятия на начало декабря превысила 170 млн рублей. Соответствующее уведомление его руководству было направлено», – сообщили сегодня в пресс-службе компании. «ЭнергосбыТ Плюс» несколько раз пытался разрешить ситуацию на переговорах с военными, однако реакции не последовало. «Ограничение является для нас крайней и вынужденной мерой. Сейчас это единственный способ остановить растущую с каждым днем задолженность «ЦЖКУ» и обеспечить надежное энергоснабжение наших клиентов», – отметил директор по работе с дебиторской задолженностью Свердловского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Дмитрий Прилежаев.

Объекты Минобороны останутся без горячей воды, если вопрос с задолженностью не будет урегулирован до 29 декабря. На первом этапе ограничат пять объектов. Энергетики пока не раскрывают список таких объектов. Но известно, что ЦЖКУ – это «наследник» «Славянки», которая из года в год становилась одним из крупнейших должников за ресурсы. Не исключено, что под ограничения могут попасть казармы. В пресс-службе ФГБУ «ЦЖКУ» прокомментировать ситуацию пообещали в ближайшее время.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 17.12.18

Избиением фельдшера скорой помощи в Екатеринбурге заинтересовались следователи. / В Екатеринбурге задержали установщика окон, который ограбил 95-летнего дедушку (ФОТО). / И.о. руководителя Свердловской железной дороги стал Валентин Искоростенский. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках