российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Наследники» минобороновской «Славянки» задолжали энергетикам 300 млн

В Екатеринбурге ряд управляющих компаний в сфере ЖКХ отметились крайне низкой платежной дисциплиной перед энергетиками. Это чревато тем, что жители, исправно оплачивающие ЖКУ, получат отопление в последнюю очередь. Самые большие долги у наследников печально известной минобороновской «Славянки».

Как сообщил сегодня гендиректор «Энергосбыт плюс» Георгий Козлов, общая собираемость платежей за поставленное тепло в Екатеринбурге сегодня находится на уровне 94%. Среди управляющих компаний и ТСЖ, с которыми заключены договоры, есть и дисциплинированные, и те, кто имеют долги за полученные ресурсы. «Компании Минобороны РФ – это самые главные носители проблем в части роста задолженности. Преемники «Славянки» и РЭУ, например, увеличили долги вдвое по сравнению с прошлым периодом. Сейчас задолженность составляет почти 300 млн рублей, причем перспектив гашения нет. Только в суде», – сказал г-н Козлов.

В черном списке энергетиков – УЖК «ЖКО-Екатеринбург» (53,82 млн), УК «Мастер» (32,87 млн), УК «Зеленый город» (27,98 млн), ТСЖ «Высокий берег» (16,88 млн), ЗАО «Уралпластик» (10,85 млн), ФКУ «ЦХиСО ГУ МВД России по Свердловской области» (9,31 млн), УК «Родонит» (8,5 млн), УК «Родина» (7,71 млн), «УралНИТИ» (6,5 млн), «Уральский университетский комплекс» (5,2 млн), УК «Комфорт-сервис» (2,78 млн).

Все эти компании еще не получили паспорта финансовой готовности к зиме, а, значит, жители домов, которые они обслуживают, получат отопление в последнюю очередь.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 20.09.16

Вода в Екатеринбурге перестанет вонять, когда найдутся 50 млрд на закрытие схемы ГВС. Энергетики считают, что уложиться в срок до 2022 года не получится. / Мотогонщик, педагог, профсоюзники: кто прошел в заксо по спискам «Единой России». / Дело чиновника, заморозившего Белоярку, ушло в суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках