российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Артемовского почти на 12 часов остались без отопления при -28 градусах

Жители Артемовского минувшую ночь и почти половину сегодняшнего дня провели без отопления, притом что на улице было -28 градусов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, причиной ЧП послужила коммунальная авария. По словам местных жителей, в ночь на среду, ближе к полуночи, в центральной части Артемовского прорвало трубы на теплотрассе. В результате без отопления осталась, по меньшей мере, треть муниципалитета, в том числе, центральная и старая его части со зданием администрации городского округа. «Всю ночь было слышно, как сливают из батарей воду. Столбики термометров, между тем, показывали -28 на улице. Только утром узнали об аварии на сетях, увидели ремонтные бригады», – сообщили нашему агентству горожане.

В администрации города NDNews.ru подтвердили факт происшествия. После полудня отопление вновь начало поступать в дома. «В Артемовском городском округе работают 23 котельные, к которым подключены 1170 жилых домов и 75 объектов социально-культурного быта. В настоящее время тепло поступает во все дома и учреждения города. Сети водоотведения и водоснабжения работают на 100 %. Ветхие сети заменены еще до начала отопительного сезона, все порывы были устранены. На сегодняшний день претензий от населения нет. Все поступающие жалобы проверяются, и неполадки оперативно устраняются службами коммунального хозяйства и управлением жизнеобеспечения и благоустройства администрации округа», – отметили в администрации.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 16.11.16

«Машина вымерзла за минуту, а у меня жена беременная…»: истории уральцев, застрявших на заснеженных трассах. / «Я за такой бюджет голосовать не могу!» – новички комитета заксо по МСУ возмутились несправедливостями в проекте главного финансового документа. / В школе мастеров инклюзии 250 незрячих людей научили жить полноценной жизнью (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках