российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Артемовском без тепла до сих пор сидят более 2 тысяч жителей, прокуратура начала проверку

Прокуратура опровергла заявление администрации Артемовского о полной ликвидации последствий крупной коммунальной аварии, в результате которой население осталось без отопления.

Как передает корреспондент NDNews.ru, о ЧП сообщили в нашу редакцию местные жители. Они рассказали, что сегодня ночью в центральной части Артемовского прорвало трубы на теплотрассе. В результате без отопления осталась, по меньшей мере, треть муниципалитета, в том числе, старая его часть со зданием администрации городского округа. «Всю ночь было слышно, как сливают из батарей воду. Столбики термометров, между тем, показывали -28 на улице. Только утром узнали об аварии на сетях, увидели ремонтные бригады», – подметили горожане. В администрации города подтвердили факт происшествия, но при этом заявили, что после полудня отопление вновь начало поступать в дома.

У надзорных ведомств, между тем, иные данные. «Установлено, что на улице Энергетиков в Артемовском произошел порыв магистральной трубы отопления. В целях ликвидации названного порыва в 3 часа 34 минуты «Облкоммунэнерго» прекратило подачу теплоснабжения в 62 многоквартирных домах, расположенных по улицам Ленина, Банковская, Комсомольская, Садовая, Коммунаров, Почтовая, Сысолятина. В указанных домах проживает более 2 тысяч человек. Кроме того, в зону отключения попали детское дошкольное учреждение и Средняя общеобразовательная школа. Вместе с тем, по состоянию на 14 часов теплоснабжение указанных объектов не восстановлено. Перерыв в подаче превысил 7 часов», – говорят в пресс-службе областной прокуратуры.

В связи с этим Артемовская городская прокуратура начала проверку, в ходе которой даст принципиальную оценку соблюдения законодательства при обеспечении граждан и социальных объектов бесперебойным предоставлением отопления. В настоящее время специалистами ресурсоснабжающей организации ведутся работы по устранению аварии.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 16.11.16

«Уральские авиалинии» объявили зимние скидки на полеты в Сочи и Санкт-Петербург. / Бывшего директора интерната на Ляпустина будут судить из-за выпавшего из окна ребенка. / Новых не включать – облизбирком берегут от кадровых замен перед выборами губернатора и президента. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках