российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
УФАС: в Екатеринбурге подешевел бензин

Свердловские антимонопольщики подсчитали, как изменилась стоимость бензина за последний месяц. По их данным, в целом цены пошли вниз.

УФАС Свердловской области сегодня опубликовало результаты мониторинга цен на автомобильное топливо за сентябрь-октябрь. Согласно отчету, в Екатеринбурге подешевел бензин: 95-й на 0,05 %, в октябре его стоимость в среднем составила 37,21 рублей за литр. Стоимость 92-го упала на 0,31 %, до 34,85 рублей. Дизель в первые осенние месяцы стоил 36,42 рубля. В мониторинг попали еще два города области – Нижний Тагил и Реж. 92-й в этих городах тоже подешевел, причем в Реже на 1,07 %. А 95-й подорожал в Нижнем Тагиле, до 37,28 рублей. Сжиженный углеводородный газ за месяц в целом по региону прибавил в цене почти 5 %.

Напомним, несколько лет назад депутаты обсуждали возможность отмены транспортного налога для машин слабее 150 лошадиных сил, если сумма поступлений в бюджет от акцизов на бензин превысит поступления от транспортного налога. В нашем регионе это уже произошло – поступления от акцизов составляют 80 процентов формирования дорожного фонда, от транспортного налога – 18 процентов. Однако в заксо недавно приняли в первом чтении законопроект о пролонгации действия ставок транспортного налога ещё на три года. «Ставка за автомобили мощностью 150 л.с. – чуть более 9 рублей в год за одну лошадиную силу. В год, коллеги! Это чуть больше тысячи рублей. Владелец автомобиля в 150 лошадиных сил такую сумму всегда найдёт. А нам с вами это два миллиарда рублей в год в областной бюджет», – аргументировал председатель бюджетного комитета Владимир Терешков.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 17.11.16

Попойка в подъезде на куске стены закончилась пальбой из ружья и убийством. / Ученые США «прочли» геном сибирской язвы, ставшей причиной эпидемии в Свердловске. «Исследование будет полезным, если до вируса доберутся биотеррористы» (ФОТО). / Два ружья и ничего более: арбитражный управляющий Гаффнера пересчитал имущество банкрота (ДОКУМЕНТ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках