российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Автовладелец тысячу рублей в год всегда найдёт, а нам это – два миллиарда в бюджет!» Депутаты оставили в силе прежние ставки транспортного налога

Депутаты Заксобрания области только что приняли в первом чтении законопроект о пролонгации действия ставок транспортного налога ещё на три года. Как передаёт корреспондент NDNews.ru, по этому вопросу у депутатов не было такого единства, как по предыдущим (по утверждению новых вице-губернаторов и министров): за проголосовали 37 депутатов – очевидно вся фракция ЕР, против – 11, один – воздержался.

С предложением об отмене транспортного налога хотя бы для автомобилей слабее 150 лошадиных сил выступил эсер Дмитрий Ионин. Он напомнил, что несколько лет назад обсуждалась вероятность того, что налог будет отменён, когда сумма поступлений в бюджет от акцизов на бензин превысит поступления от транспортного налога. В нашем регионе это уже произошло – поступления от акцизов составляют 80 процентов формирования дорожного фонда, от транспортного налога – 18 процентов. Кроме того, давно установлено, что многие свердловчане пренебрегают уплатой этого налога – за три года набралось около полутора миллиардов рублей недоимки при планируемом поступлении два миллиарда рублей в год.

Председатель бюджетного комитета Владимир Терешков отчасти согласился с коллегой, признав, что принципы расчёта ставок по этому налогу устарели, но, подчеркнул он, отменять его нельзя – этого не позволяет экономическая ситуация. «Ставка за автомобили мощностью 150 лс – чуть более 9 рублей в год за одну лошадиную силу. В год, коллеги! Это чуть больше тысячи рублей. Владелец автомобиля в 150 лошадиных сил такую сумму всегда найдёт. А нам с вами это два миллиарда рублей в год в областной бюджет», – заявил он.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 08.11.16

Обязанности уволенного главы Октябрьского района будет исполнять зам по благоустройству. / В закрытой из-за кори школе возобновились уроки (ВИДЕО). / Игроки «Урала» вызваны в сборные Замбии, Грузии и Сербии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках