российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
NDNews.ru напоминает: на уплату имущественного налога осталась последняя неделя

Через неделю в России истекает срок уплаты имущественного налога. В этом году ФНС изменила и сроки уплаты, и способ «оповещения» налогоплательщиков о начисленных суммах.

Как ранее писал NDNews.ru, с этого года ФНС установила новые сроки уплаты налога на имущество – до 1 декабря. Еще одно новшество – те, кто уже подключились к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика физического лица», бумажные извещения в обычные почтовые ящики получать не будут, только по электронке. Впрочем, можно сходить в налоговую и попросить, чтобы ведомство и далее рассылало «письма счастья» в традиционном формате. Те, кто никогда не пользовались интернет-сервисом налоговой, получат уведомления в почтовые ящики.

Добавим, по данным статистической налоговой отчетности, всего за 2015 год начислено 5 млрд 197,8 млн рублей имущественных налогов (2 млрд 193 млн рублей – транспортный налог, 933,2 млн рублей – земельный налог, 2 млрд 071,6 – налог на имущество физических лиц), количество объектов налогообложения, учтенных в базе данных налоговых органов, составило 4,5 млн единиц. И решением депутатов заксо уральцы продолжат платить транспортный налог. Несколько лет назад обсуждалась вероятность того, что налог будет отменён, когда сумма поступлений в бюджет от акцизов на бензин превысит поступления от транспортного налога. В нашем регионе это уже произошло – поступления от акцизов составляют 80 процентов формирования дорожного фонда, от транспортного налога – 18 процентов. Однако парламентарии посчитали, что автомобилист всегда найдет лишнюю тысячу рублей, а вот казна может лишиться двух миллиардов.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 23.11.16

В Нижнем Тагиле двое пьяных братьев напали на бригаду скорой помощи. / Суд наказал коммунальщиков на 56 тысяч рублей за скользкий тротуар. / Свердловские коммунальщики объявили новогоднюю акцию для должников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках