Пятница, 29 марта 2024, 10:26 мск

«Автомобилист» прервал победную серию СКА из 15 матчей (ФОТО)

Екатеринбургский «Автомобилист» вчера вечером произвел небольшую сенсацию в Санкт-Петербурге. Играя в гостях, уральцы одержали победу над местным СКА со счетом 2:1. До встречи с «шоферами» питерцы не проигрывали на протяжении 15 матчей подряд.

Как передает корреспондент NDNews.ru, тренер «Автомобилиста» Владимир Крикунов на игру с сильнейшей командой КХЛ выпустил состав фактически без лидеров. Вчера на льду отсутствовали Анатолий Голышев, Петр Коукал, Алексей Симаков, Алексей Михнов. В отличие от «Автомобилиста», в составе СКА на домашнем матче были все звезды, в том числе капитан Павел Дацюк. Самый известный воспитанник свердловского хоккея впервые в этом сезоне вышел играть против родного клуба.

С первых минут питерцы захватили преимущество в игре, перебросав гостей почти в два раза. Но «Автомобилист» надежно сыграл в обороне и пропустил всего за 5 секунд до сирены, в меньшинстве. Первым счет в матче открыл форвард СКА Никита Гусев. Однако во втором периоде гости переломили ход игры, и вышли вперед. За игровой отрезок в две минуты екатеринбуржцы дважды поразили ворота соперников. В составе «Автомобилиста» отличились Дмитрий Мегалинский и Рок Тичар.

В третьем периоде СКА продолжал штурмовать ворота Игоря Устинского, но, несмотря на впечатляющий перевес по броскам в створ (14:4), не добился успеха.

«Игра для нас была тяжелая, против СКА легких и не бывает. Ребята настроились, боролись до конца. Повезло нам, и вратарь сыграл хорошо. Я благодарен своим ребятам за хорошую работу», – поделился впечатлениями от игры наставник «Автомобилиста» Владимир Крикунов. На вопрос о двойных премиальных для хоккеистов тренер с улыбкой ответил, что в Екатеринбурге «такого не бывает».