российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Вы там держитесь!» – синоптики продлили предупреждение об аномальных холодах на Урале

Синоптики продлили предупреждение об аномальных морозах в Свердловской области до 20 ноября – среднесуточная температура будет на 7 градусов ниже климатической нормы. Ночами в некоторых районах столбики термометра опустятся до -35…-37 градусов, днем редко будет выше 20. На трассах созданы 44 пункта обогрева, о пострадавших, авариях и заторах можно сообщать по телефону горячей линии (343) 371-45-50.

По данным синоптиков, 18-20 ноября в Свердловской области сохранится аномально холодная погода со среднесуточными температурами ниже климатической нормы на 7°С и более, – сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области. В некоторых районах на севере ночами ожидаются морозы до -35…-37 градусов. В Екатеринбурге сегодня ночью было до -32, завтра ожидается -30, в ночь с субботы на воскресенье -28. Днем столбики термометров будут показывать -20…-27 градусов, в зависимости от района.

ГУ МЧС России по Свердловской области в предстоящие холодные дни просит жителей по возможности не планировать дальние поездки, быть предельно внимательными и соблюдать меры пожарной безопасности при пользовании электронагревательными приборами и печным отоплением. При возникновении ЧС или происшествий просим сообщать по телефону 101 или 112.

«Штормовое предупреждение направлено в муниципальные образования. Для оперативной ликвидации возможных аварий на системах жизнеобеспечения населения все силы и средства приведены в повышенную готовность. Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Свердловской области осуществляет круглосуточный мониторинг функционирования всех систем жизнеобеспечения населения Свердловской области, – сообщили в пресс-службе. – ГУ МЧС по Свердловской области подготовлены 44 мобильных пункта обогрева, которые в случае необходимости, оперативно будут развернуты на автотрассах. В ГУ МЧС России по Свердловской области круглосуточно функционирует «горячая линия» для автомобилистов. По телефону (343) 371-45-50 автомобилисты могут сообщать информацию о необходимой им помощи, узнать метеопрогноз и информацию о состоянии движения на автомобильных дорогах, возможных заторах и затруднениях в движении».

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 18.11.16

«Автомобилист» прервал победную серию СКА из 15 матчей (ФОТО). / 18 ноября в Свердловской области ожидаются следующие события. / Екатеринбуржцы и «фантастические твари» встретились на шоу в честь премьеры – ВИДЕО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках