российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Дети выбегали из горящего дома босиком на мороз»: в Реже всем миром собирают вещи для погорельцев из Костоусово (ФОТО, ВИДЕО)

Жители Режа собирают средства и теплые вещи для десяти семей, оставшихся без крова после страшного пожара в селе Костоусово. Спасаясь от огня, люди выбегали на улицу в одних пижамах, хотя на улице был тридцатиградусный мороз. Почти все погорельцы остались без денег, документов и верхней одежды.

Как передает корреспондент NDNews.ru, пожар в селе Костоусово случился ночью 17 ноября. Одноэтажный муниципальный дом по улице Советской выгорел полностью. Без крыши над головой осталось 22 человека, в том числе 10 детей. В результате пожара пострадал один мужчина, у него обожжена голова и рука. Кроме того, несколько человек получили обморожение ног, так как они выбегали из горящего дома босиком. Жильцы рассказали, что они спали, когда начался пожар. Поэтому многие выпрыгивали из окон в той одежде, в которой находились в постели. По словам медицинских работников, у пострадавших нет тяжелых травм, но они испытали сильнейший психологический шок.

Замглавы администрации Режевского округа по социальным вопросам Елена Матвеева сообщила, что для погорельцев уже подготовлено временное жилье. В понедельник их расселят в дома маневренного фонда, затем чиновники будут решать вопрос либо о приватизации, либо о заключении договора соцнайма жилья. Сейчас оставшиеся без крова люди разместились у родственников. Администрация также обязуется помочь с восстановлением документов и выплатить материальную помощь в размере 10 тысяч рублей.

Кроме того, власти обратились к местным жителям с просьбой собрать зимнюю одежду и обувь для пострадавших от пожара, а также помочь им предметами первой необходимости.

Реж, Валентина Ярославцева

Реж. Другие новости 18.11.16

В каких турагентствах нельзя покупать туры с 1 января и почему операторов обяжут вернуть 100% денег в случае банкротства. Интервью исполнительного директора Уральской ассоциации туризма Михаила Мальцева. / По факту падения второклассника со школьной лестницы возбудили уголовное дело. / После массовой драки в кафе «Бургер Кинг» в больницу попали две девушки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках