российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По закрытому гаишниками опасному участку дороги в Садовом снова ездят автобусы (ВИДЕО)

Движение общественного транспорта в поселке Садовый было закрыто по предписанию ГИБДД. Трассу инспекторы посчитали опасной – из-за огромной колеи, высотой в 7 см. В начале недели здесь произошла авария и расследование показало, что причиной послужило плохое состояние дороги. Между тем, по этому участку дороги курсирует и общественный транспорт: автобусы №№ 56, 56Б, 142, 159.

Авария по улице Валимхаматова случилась 16 ноября днем – водитель ВАЗ 2104 не справился с управлением, вылетел на встречку и врезался в КамАЗ. Буквально в этот же день движение было закрыто по предписанию ГИБДД. При осмотре места происшествия сотрудники инспекции выяснили, что одной из причин жуткого ДТП стало ужасное состояние дороги – снежная колея составляла 7 см. В этот же день, за несоблюдение требований в области обеспечения безопасности дорожного движения при содержании дорог вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.34 КоАП. Помимо этого, в адрес владельца улично-дорожной сети (администрация Орджоникидзевского района г.Екатеринбурга) ведомством было направлено предписание на устранение выявленных недостатков, со сроком устранения 6 часов с момента получения документа».

Съемочная группа NDNews.ru побывала в Садовом в пятницу днем. Как выяснилось, колеи на этом участке уже нет, движение общественного транспорта возобновилось. В пресс-службе городского ГИБДД подтвердили, что по данным отчета на 15 часов дня, движение было еще закрыто, официальная информация о текущем состоянии должна поступить к 21.00

Стоит отметить, что опасный отрезок дороги обозначен знаками «опасный поворот» и в зимних условиях малейшее превышение скорости может спровоцировать ДТП. Соблюдают рекомендованную знаком скорость 40 км в час в данном месте только самые осторожные.

Подробности – смотрите на видео.

Екатеринбург, Семен Саливанчук, Таисья Юсупова, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 18.11.16

В Каменске-Уральском по факту смерти 14-летней школьницы возбуждено уголовное дело. / Светлана Учайкина уходит из гордумы Екатеринбурга, чтобы стать министром культуры. / Раздрай в элитах и отсутствие стратегии: почему в Свердловской области не развивается экономика. Анализ от профессора МГУ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках