российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Птицефабрика под Асбестом закапывала в поля опасные отходы

На Среднем Урале прокурорские работники уличили птицефабрику «Свердловская» под Асбестом в злостном нарушении требований природоохранного законодательства.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, проверка показала, что отделение предприятия «Белокаменное» складировало отходы различных классов опасности на землях сельскохозяйственного назначения в районе инкубатория, хотя для этого нужны специально оборудованные площадки. В частности, в нарушение законодательства в неподобающем месте хранились отработанные автопокрышки, автомобильные камеры, остатки полиэтиленовой тары, стеклянная тара, бывшие в употреблении предметы одежды, фрагменты ковровых изделий, мебели, детали техники, фрагменты пластиковых строительных конструкций и металлолом. «При этом птицефабрика перепахивала земли без предварительного удаления с полей указанных отходов», – отмечают в надзорном ведомстве.

В связи с этим прокуратура Асбеста в отношении юридического лица ОАО «Птицефабрика «Свердловская» возбудила административное дело по ст. 8.2 КоАП РФ («Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при ином обращении с отходами производства и потребления»). Предприятие оштрафовано на 200 тысяч рублей, а в адрес гендиректора внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 21.11.16

Екатеринбуржцы смогут написать Всероссийский тест по истории отечества. / На Урал летит главный санврач страны – решать ситуацию с ВИЧ. / 21 ноября в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках