российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Источник: отставку первого замглавы МУГИСО Александра Самбурского инициировал Тунгусов

Служебную проверку в отношении первого заместителя министра МУГИСО Александра Самбурского инициировали после его отказа уйти в отставку.

Об этом NDNews.ru сообщил источник, близкий к экс-главе МУГИСО Алексею Пьянкову, который, как известно, имел аппаратный конфликт со своим первым замом. Как рассказал источник, инициатором отставки стал глава администрации губернатора Владимир Тунгусов. Якобы Тунгусов на прошлой неделе предложил Самбурскому уйти в отставку добровольно, но тот, вероятно, рассчитывая на покровительство со стороны силовиков, отказал. В результате сегодня ряд СМИ сообщили о служебной проверке в отношении Самбурского, на время которой он был отстранен от должности.

Напомним, первый заместитель экс-главы мингосимущества считается одним из свидетелей по громкому уголовному делу МУГИСО и воспринимается в министерстве как лицо, подконтрольное силовикам, но при этом пользующееся их расположением.

На данный момент обязанности руководителя в министерстве исполняет директор департамента земельных отношений Елена Николаева, глава МУГИСО Сергей Зырянов, находится в отпуске.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 22.11.16

В Екатеринбурге пройдут бои ММА – без «завозных» звезд. / Первым вице-спикером заксо стал Виктор Шептий. / Свердловские судьи заявили о небходимости изменить кодекс судейской этики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках