российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Санврачи запретили работать столовой УрГЭУ после массового отравления студентов

В Екатеринбурге по требованию санврачей временно запрещена работа пищеблока Уральского государственного экономического университета из-за массового отравления студентов.

Как уточнили сегодня NDNews.ru в пресс-службе областного управления Роспотребнадзора, всего за последние три дня медикам поступила информация о 18 случаях заболевания острой кишечной инфекцией студентов УрГЭУ-СИНХ, из них 13 госпитализированы в инфекционное отделение ГКБ №40. У всех похожие симптомы – лихорадка с ознобом, высокая температура от 38 до 40 градусов, тошнота, многократная рвота и боли в животе.

«21 ноября сотрудниками Центрального екатеринбургского территориального отдела управления Роспотребнадзора начато эпидемиологическое расследование. Проведено обследование пищеблока вуза с отбором проб продукции, воды, сырья, смывов с объектов для исследований. Материалы находятся в работе. Должностными лицами выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к уборке пищеблока, маркировке инвентаря, к обязательному осмотру сотрудников перед работой и т.д», – отмечают в ведомстве.

В настоящее время санврачи временно запретили деятельность пищеблока. Документы для решения вопроса о приостановлении работы объекта направлены в суд.

Вместе с тем, в адрес руководителя УрГЭУ выданы предписания о проведении дополнительных противоэпидемических мероприятий, заключительной и текущей дезинфекции; организации медицинского осмотра сотрудников врачом. Одновременно свою проверку проводит прокуратура.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 22.11.16

На Урале определили топ-5 самых интернет-зависимых профессий (ИНФОГРАФИКА). / Свердловские депутаты отказались признавать «детей войны», пока не будет принят федеральный закон. / Гендиректор «Вентпрома» готов уволить всех сотрудников 3 февраля (СКРИНЫ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках