российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Студенты СИНХа подхватили дизентерию

Врачи 40 больницы определились с диагнозом студентов УрГЭУ-СИНХ, которые вчера попали в больницу с тяжелым отравлением. У 15 человек подтвердили дизентерию.

«На сегодняшний день в отделении кишечных инфекций ГКБ №40 находится на лечении 23 человека, заболевших после приема пищи в столовой УрГЭУ. Уже стали известны результаты лабораторных исследований, проведенных по двум разным методикам: ПЦР и бактериологический посев. Оба исследования выявили наличие у 15 человек такого вида бактерий, как шигелла Флекснера (лат. Shigella flexneri). Остальные анализы, которые поступили в лабораторию клинической микробиологии ГКБ №40 в более поздний период, еще в работе», – рассказали в пресс-службе больницы. На основании этого заболевшим поставили окончательный диагноз: «дизентерия». Студенты получают дезинтоксикационную и антибактериальную терапию, одна из девушек почувствовала себя лучше и была выписана домой.

Напомним, вчера стало известно о том, что 23 учащихся вуза поступили в ГКБ № 40. У всех похожие симптомы: лихорадка с ознобом, высокая температура от 38 до 40 градусов, тошнота, многократная рвота и боли в животе. Санврачи временно запретили деятельность пищеблока вуза.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 23.11.16

Долги по зарплате на Среднем Урале превысили 150 миллионов рублей. / Свердловские власти предложили «федералам» отдать проблему ВИЧ муниципалитетом. / 27 000 потерпевших. Как расследуются уголовные дела о городских кладбищах и похоронном бизнесе (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках