российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Обезглавленный» свердловский минтранс увеличит штат в 2,5 раза

Министерство транспорта и связи Свердловской области увеличит численность штата до 69 человек. Суммарный оклад сотрудников ведомства составит 1,3 миллиона рублей в месяц. Должностной оклад министра установлен на уровне 38 тысяч рублей в месяц. Об этом говорится в постановлении правительства региона № 824-ПП, опубликованном на портале правовой информации.

Стоит отметить, что данный документ отменяет постановление областного правительства от 2012 года, по которому штат министерства транспорта составляет 27 человек с суммарным окладом 429 тыс. 914 рублей в месяц, передает корреспондент NDNews.ru.

Напомним, в правительстве Свердловской области до сих пор пустует должность министра транспорта. Бывший глава ведомства Александр Сидоренко ушел в отставку на фоне скандала с обысками в его доме и на рабочем месте. По данным сразу нескольких источников в силовой среде, обыски проходили в рамках возбужденного уголовного дела, в основу которого легли события шестилетней давности, когда Сидоренко еще вел бизнес и не работал в областном правительстве.

В настоящее время обязанности главы министерства транспорта исполняет замминистра Алексей Рукавишников.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 23.11.16

В Нижнем Тагиле мужчина убил гражданскую жену из-за спора о телепередаче. / WhatsApp, прослушка и дружба с помощником. На чем «погорел» уральский судья, сбежавший из России после скандала со взяткой. / Иврит на ЕЖК. Продукция завода для ортодоксальных хасидов и засекреченные рецепты (ФОТО, ВИДЕО). Экскурсия на производство майонеза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках