российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургского нацбола суд приговорил к трем суткам лишения свободы

Ленинский районный суд Екатеринбурга сегодня признал члена свердловского отделения НБП Алексея Никифорова виновным по статье 20.18 кодекса административных правонарушений («Блокирование транспортных потоков») и вынес решение о заключении нацбола под стражу на трое суток. «Поскольку двое суток Алексей уже отсидел, то завтра его должны выпустить на свободу, – сообщил «Новому Региону» присутствовавший на заседании суда член НБП Семен Вяткин. – Мы, естественно, недовольны решением суда, поскольку считаем, что к ответственности надо привлекать не нас, а авторов законопроекта о повышении тарифов ЖКХ, против которого мы протестовали».

Напомним, Алексей Никифоров был задержан в минувшую субботу во время Всероссийской акции протеста против повышения тарифов на услуги ЖКХ.
В полдень 4 марта на главной площади Екатеринбурга собралось порядка 3 тысяч человек. Из-за того, что новогодний городок около здания мэрии все еще не был разобран, толпа не уместилась на небольшой площадке перед памятником Ленину и буквально вывалилась на проезжую часть, перекрыв движение в обе стороны. Милиционеры начали оттеснять людей, в результате завязалась потасовка. Правоохранители пытались задержать активистов НБП с флагами, повалили их на землю, однако старшее поколение отбило молодежь. Тем не менее, позже у метро был задержан и доставлен в местное отделение милиции знаменосец НБП Алексей Никифоров.

Ссылка по теме:

Во время митинга протеста в Екатеринбурге оппозиция разругалась в пух и прах >>>

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 07.03.06

В Екатеринбурге накануне 8 Марта скупили всех бабочек. / Крупнейшее предприятие Среднего Урала готовится к весеннему сезону. / Розыгрыш 10 кг денег продолжается – угадать код от замка пока никому не удалось. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках