российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вице-губернатор Алексей Орлов получил право отчитывать министров

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев расширил полномочия своего первого заместителя Алексея Орлова. По указу главы региона, на Орлова возлагаются функции работодателя в отношении членов регионального правительства, передает корреспондент NDNews.ru.

Иными словами, первый вице-губернатор сможет требовать от областных министров письменные объяснения вплоть до применения дисциплинарного взыскания, а также направлять их в служебные командировки. Однако его полномочия не будут распространяться на заместителей губернатора, которые находятся непосредственно в подчинении Куйвашева. Это первый вице-губернатор Владимир Тунгусов, глава областного минфина Галина Кулаченко, а также заместители главы региона Павел Креков, Александр Высокинский, Сергей Швиндт, Азат Салихов, Сергей Зырянов.

Добавим, что в полномочия Алексея Орлова также входит право вести заседания регионального правительства и представлять свердловский кабмин на встречах с федеральными чиновниками и муниципалитетами.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 24.11.16

Социально дезориентированный бюджет: как на Урале будут экономить на выполнении майских указов и федеральных законов. / В свердловском заксо рушится стеклянный купол (ФОТО). / Росимущество продает развалины сгоревшего частного дома, где погибли четыре человека (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках