российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гордума Екатеринбурга соберется на внеочередное заседание из-за земельного налога

Гордума Екатеринбурга проведет внеочередное заседание во вторник, 29 ноября. В повестке значится единственный вопрос, который не прошел обсуждение на этой неделе – установление новых ставок земельного налога. Напомним, депутаты отвергли проект городской администрации по повышению налога до 30% для отдельных пользователей земельных участков. Для принятия решения не хватило двух голосов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, о внеочередном заседании гордумы сообщил депутат Константин Киселев на своей странице в «Фейсбук»*. В пресс-службе городской думы агентству подтвердили эту информацию, но отметили, что документы к заседанию еще не готовы.

Сам парламентарий критично относится к инициативе мэрии о повышении земельного налога и готов принять участие в заседании при условии, что спорный проект будет изменен с учетом замечаний, прозвучавших от депутатов.

«Если документ будет внесен без изменений, то есть депутатов начнут вновь нагибать, принуждать и пр. То это приговор в безнравственности не только Администрации, но и приговор в несамостоятельности городской Думе. И Дума и депутаты окажутся Без Лица. Уже второй раз. Стыдно», – написал Константин Киселев, намекая на историю с отъемом и возвращением мандатов трех депутатов ЕГД, не сдавших вовремя декларации о доходах.

Отметим, что официальной повестки внеочередного заседания городской думы пока нет.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 24.11.16

Организаторы «Аэлиты» ищут деньги на сборник рассказов по итогам фестиваля. / В медуниверситете студентов без прививок от кори отстранили от занятий (СКРИН). / Житель Березовского зарезал собутыльника «на слабо» (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках