российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция установила причастного к пропаже реквизита с выставки Николая II

Полиция Екатеринбурга задержала причастного к пропаже проекторов с выставки «Николай II. Живые полотна». История, на первый взгляд походившая на рядовую кражу, оказалась не такой однозначной. Скорее всего, причиной случившегося стали внутренние разборки между лицами, задействованными в организации мероприятия, посвященного жизни последнего российского императора.

Как передает корреспондент NDNews.ru, об инциденте стало известно в минувший четверг. В полицию поступила информация о том, что неизвестные ворвались в выставочный зал на улице Вайнера, 12, где готовилась к открытию мультимедийная выставка, и похитили четыре проектора. Налетчики вырывали технику буквально с мясом. В УМВД России по Екатеринбургу сообщали, что сообщение о преступлении поступило в первом часу дня. Сотрудники выставки поняли, что не хватает оборудования после того, как не смогли запустить мультимедийные проекции картин и фотографий, рассказывающих о Николае II. Ущерб составил порядка 170 тысяч рублей.

К настоящему времени, пояснили нашему агентству в городском управлении полиции, сыщики установили личность подозреваемого в хищении. Им оказался 49-летний местный житель Евгений Уймин. Он уже дал показания, написал явку с повинной. Между тем, оперативники угрозыска продолжают выяснять все обстоятельства происшествия, так как появились основания полагать, что как таковой кражи не было. По некоторым данным, упомянутый мужчина вместе со своей супругой забрали проекторы в качестве залога, тем самым намереваясь выбить солидный долг с организатора выставки Андрея Килина. Уймин при этом сам принимал участие в подготовке данного мероприятия, давал на него деньги.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 25.11.16

Реализацию закона по обращению с бытовым мусором отложили еще на два года. Тарифы тоже не повысят. / В Екатеринбурге продолжают поджигать веранды. / Во время очередного отключения света в Екатеринбурге ограбили банк. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках