российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новым министром транспорта Свердловской области стал Василий Старков

В Свердловской области появился новый министр транспорта и связи. Им стал руководитель Управления автомобильных дорог Василий Старков. Указ об этом подписал сегодня утром губернатор Евгений Куйвашев, передает корреспондент NDNews.ru. Однако официальной информации о назначении пока нет.

Василий Старков 16 лет проработал в Свердловскавтодоре, дойдя до должности замдиректора по производству. С этой позиции он был приглашен в областное министерство транспорта, где до мая 2016 года работал первым заместителем министра Александра Сидоренко. После этого Старков ушел в Управление автомобильных дорог, сменив на руководящем посту Руслана Чистякова.

Напомним, об отставке предыдущего министра транспорта Александра Сидоренко стало известно 9 ноября на фоне скандала с обысками в его доме и на рабочем месте. По данным источников в силовой среде, обыски проходили в рамках возбужденного уголовного дела, в основу которого легли события шестилетней давности, когда Сидоренко еще вел бизнес и не работал в областном правительстве.

Сам Александр Сидоренко во время обысков в регионе отсутствовал, так как находился в отпуске в Израиле. По данным агентства, после возвращения на родину экс-министр встречался с Евгением Куйвашевым, который предложил ему остаться на месте министра, но Сидоренко ответил отказом.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 25.11.16

В Облкоммунэнерго предпринимателям объяснили, как платить за тепло по новому закону. / В Екатеринбурге в туалете отдела полиции покончил с собой юноша. / Сотрудник исправительной колонии в Камышлове попался с пакетом наркотического вещества (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках