российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уже 60 екатеринбуржцев заболели корью, более десятка из них привиты

Число заболевших корью в Екатеринбурге продолжает расти. Уже известно о 60 подхвативших вирус, из них 13 человек – это те, кто в детстве ставил прививку, но во взрослом возрасте не проходил ревакцинацию.

Новые данные о заболевших корью огласил накануне замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев в эфире «Открытой студии» на «41 канале». «В Екатеринбурге в прежние годы фиксировались случаи завозной кори, но это были один, два, три случая. В этом году на сегодняшний день у нас уже 61 случай с подозрением на корь, 43 из них подтверждены лабораторно. Самая эффективная защита – это прививка, нас всех или почти всех в детстве прививали. К сожалению, сегодня закон дает право гражданину самому выбирать, ставить прививку или нет», – прокомментировал ситуацию чиновник. Он так же добавил, что сейчас медики рекомендуют во взрослом возрасте, после 35 лет, уже привитым в детстве поставить вакцину еще раз, так как с возрастом ее эффективность падает. «В этом году в Екатеринбурге выявлено 13 случаев заболевания у тех, кто ранее поставил прививку, это означает, что с возрастом прививка теряет силу», – проиллюстрировал Матвеев.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 29.11.16

После утреннего ледяного дождя на дорогах и тротуарах образовалась наледь, растет количество ДТП (СКРИН). / Квадрокоптер, запутавшийся в проводах над ВИЗ-прудом, может обесточить Юго-Запад (ФОТО). / Ранним утром екатеринбуржцев напугал вой сирен. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки