российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге ввели тотальный карантин по кори: без прививок не пустят в школы и больницы

Роспотребнадзор по Свердловской области наконец решился на массовые ограничительные мероприятия по кори в Екатеринбурге. С завтрашнего дня детей без прививок от кори не должны принимать в школы и детсады, аналогичные меры ждут студентов и сотрудников образовательных и медицинских учреждений.

«С 30 ноября 2016г. вводится временный отказ в приеме учащихся в образовательные учреждения (в том числе в организации дополнительного образования) при отсутствии документально подтвержденного полного курса прививок против кори и не болевших корью. Сотрудники образовательных (в том числе организаций дополнительного образования), лечебно-профилактических организаций, оздоровительных учреждений при отсутствии документально подтвержденной информации о наличии прививок против кори и не болевшие корью, должны быть временно отстранены от работы. Не допускается привлекать к практическим занятиям в лечебно-профилактических организациях и образовательных учреждениях студентов медицинских, педагогических колледжей и вузов при отсутствии документально подтвержденной информации о наличии прививок против кори и не болевших корью. Ограничения также наложены на проведение массовых мероприятий, сопровождающихся скоплением людей в закрытых помещениях», – сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области. Следить за выполнением правил обязаны руководители организаций и администрация города. Все ограничения действуют до особого распоряжения об их отмене.

Еще одна мера по сдерживанию распространения вируса – проверки больниц. В ходе уже прошедших проверок Роспотребнадзор нашел нарушения в профилактике кори – некоторые медработники и сотрудники образовательных организаций не имеют прививок. Виновных пообещали наказать.

Кроме того, по данным Роспотребнадзора, в образовательных учреждениях города зарегистрировано 11 очагов кори, в лечебно-профилактических организациях – 9 очагов.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки