российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область задолжала по госзаказам свыше 1 миллиарда рублей

На Среднем Урале прокурорские работники встревожены растущей задолженностью муниципальных и государственных заказчиков перед коммерческими структурами, поставляющими услуги и товары. На данный момент долг перевалил за 1 миллиард рублей.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сложившаяся ситуация обсуждалась вчера в управлении областной прокуратуры, в заседании принимали участие заместитель прокурора области Дмитрий Чуличков, советник генпрокурора РФ Георгий Пиликин, представители бизнес-сообщества и чиновники. «Приходится констатировать, что на территории Свердловской области образовалась задолженность государственных и муниципальных заказчиков перед предпринимателями, которая составляет уже 1,2 миллиарда рублей», – сообщила сегодня нашему агентству пресс-секретарь областной прокуратуры Марина Канатова.

В надзорном ведомстве уточняют, что больше всего долгов перед субъектами малого и среднего бизнеса накопили муниципалитеты. В частности, критичная ситуация складывается в Нижнем Тагиле. Помимо этого, среди государственных заказчиков наибольшая сумма задолженности сформировалась среди бюджетных учреждений здравоохранения (порядка 202 миллионов рублей – прим. ред.). Среди причин – изменение тарифной политики в системе обязательного медицинского страхования и некорректное планирование хозяйственной деятельности. «В то же время, благодаря действиям прокуратуры удалось погасить эту задолженность в размере 250 миллионов рублей», – добавляют в ведомстве.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 01.12.16

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства в Реже. Добавлено ФОТО. / Госпитализировать стараемся всех. Диагноз «корь» подтвержден у 30 свердловчан. В минздраве рассказали о ситуации с заболеваемостью на Урале. / СКР возбудил уголовное дело против уральского судьи о многомиллионной взятке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках