российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Минфин обещал заплатить свердловским муниципалитетам за экономность в 2017 году

В 2017 году минфин Свердловской области продолжит практику поощрения муниципалитетов, которые покажут себя самыми эффективными в части бюджетного планирования. Об этом заявила замминистра финансов Светлана Климук на заседании Совета представительных органов МО.

«Результаты оценки учитываются нами при прогнозировании местных бюджетов на будущий год. Муниципалитетам, оценка качества которых соответствует I или II степени, увеличиваются иные расходные полномочия», – уточнила Светлана Климук. На 2017 год на эти цели учтено 101,7 млн рублей (61 МО).

По итогам 2015 года минфин назвал передовиками Екатеринбург, Арти, Березовский, Верхнюю Салду, Верхнюю Пышму, Качканар, Сухой Лог, Красноуфимский район.

В то же время практически во всех территориях сохраняется недоимка по арендным платежам за имущество и земли. За 9 месяцев 2016 года она возросла на 5,6 процента и на 1 октября 2016 года составила 2,7 миллиарда рублей.

Отметим, сегодня вечером состоится итоговое заседание согласительной комиссии по проекту бюджета-2017. Представители территорий «нажелали» себе дополнительных средств на различные нужды в объеме 4 млрд рублей, однако не все заявки будут удовлетворены.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 02.12.16

Древнерусский драм от Нейромонаха, психоделический спектакль про сны и подарки из мозаики (ФОТО, ВИДЕО). 10 событий WEEKEND'а в Екатеринбурге. / В Красноуфимске возбуждено дело в отношении мужчины, который ударил полицейского, а затем написал на него заявление. / В Каменске-Уральском рабочего раздавило упавшей 200-килограммовой балкой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках