российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская полиция объявила в розыск «грузчиков» с поддельными паспортами, ограбивших несколько складов (ФОТО)

ФОТО ГУ МВД РФ по Свердловской области

Свердловская полиция разыскивает двух мужчин, подозреваемых в совершении серии мошенничеств на несколько миллионов рублей. Под видом грузчиков они похищали товар на складах коммерческих предприятий.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ведомства, одно из преступлений было совершено в поселке Залесье города Верхняя Пышма 16 июня текущего года. На территории складского терминала подозреваемые с поддельными паспортами на имена двух граждан РФ под предлогом оказания услуг грузоперевозки получили товар коммерческой организации. После чего скрылись с похищенным имуществом в неизвестном направлении. Потерпевшая компания оценила ущерб в 1,7 миллиона рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ – «Мошенничество в особо крупном размере».

В ходе следствия было установлено, что «грузчики» причастны еще к пяти аналогичным преступлениям, совершенным по той же схеме. Кражи со складов были совершены в период с декабря 2015 года по июнь 2016 года на территории Екатеринбурга и Свердловской области.

В полиции просят всех, кому что-либо известно об этих мужчинах, обращаться по телефонам: (343) 358-78-98, 268-87-27 или по линии 02.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 05.12.16

После трагедии в Югре на Среднем Урале проверят школьные автобусы. / На завтрашнем заседании депутаты лишат пенсии экс-губернатора Мишарина. / УВЗ презентовал Медведеву серийный образец высокотехнологичного контейнера-цистерны (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках