российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области создано министерство общественной безопасности

Губернатор Евгений Куйвашев внес очередные изменения в структуру правительства: за счет реорганизации департаментов общественной безопасности и административных органов создается новое министерство – общественной безопасности Среднего Урала.

Как сообщили в ДИПе, новое министерство будет курировать практически весь комплекс мероприятий по гражданской обороне, защите населения, по предупреждению чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий и ликвидации их последствий. Кроме того, новому ведомству передаются полномочия и функции администрации губернатора, закрепленные за департаментом административных органов. Речь идет, в том числе, о вопросах защиты прав и свобод человека, соблюдении законности и правопорядка, профилактике правонарушений, терроризма и наркомании, противодействии коррупции на территории Свердловской области.

За администрацией губернатора закрепляются полномочия и функции в сфере поддержки казачьих обществ и организации патриотического воспитания граждан.

Директору департамента общественной безопасности Александру Клешнину поручено обеспечить мероприятия по реорганизации подразделения, а также – преемственность кадров.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 05.12.16

РЭК напоминает: расходы на коммуналку на Среднем Урале вырастут с 1 июля 2017 года. / Свердловская полиция объявила в розыск «грузчиков» с поддельными паспортами, ограбивших несколько складов (ФОТО). / После трагедии в Югре на Среднем Урале проверят школьные автобусы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках