российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Детей из Екатеринбурга, которых отец более года прятал на юге России, вернули матери

Судебные приставы вернули матери детей, которых более года прятал на юге России их отец. Мужчина находился в федеральном розыске, очевидцев пытались найти через телевидение, однако из раза в раз он успевал сбежать из очередного города до того, как приставы успевали обнаружить его и похищенных мальчика и девочку.

Весной прошлого года Ленинский районный суд Екатеринбурга вынес решение о дальнейшем проживании двоих детей с разведенными родителями: оба ребенка должны были остаться с матерью, Еленой С. Однако отец оказался против. Он проживал в Красноуфимске, там же находились дети, но приставы их застать в этом городе не смогли. Как стало ясно, мужчина, прихватив сына и дочь, отправился отдыхать в Крым. Позже выяснилось, что с территории полуострова они переместились в Анапу.

«Представитель ответчика в суде предоставил документы подтверждающие, что несовершеннолетний мальчик учится в г. Анапе, а отцом были приобретены путевки в санаторий на двоих детей. Матери вручили уведомление о необходимости личного присутствия при передаче детей. Когда обрадованная женщина прилетела в Анапу, их встреча не состоялась, ее бывший муж сбежал из санатория вместе с детьми», – прокомментировали в пресс-службе УФССП по Свердловской области. Мужчину объявили в федеральный розыск, по телевидению пытались найти очевидцев. Результаты это дало: в органы МВД позвонила женщина, представившаяся сотрудником музыкальной школы, где учится один из детей. Они находились в Евпатории. Но и в Евпатории детей забрать не смогли – мужчина снова покинул город.

Выяснилось, что последняя покупка беглеца – билеты в Сочи. В полиции уточнили, что мужчину нашли в Новороссийске. Судебный пристав-исполнитель Ленинского районного отдела г. Екатеринбурга подготовил поручение судебным приставам г. Новороссийска и сообщил об этом матери. Наконец, полицейским и приставам удалось поймать похитителя. Женщине сразу же вернули дочку, чуть позже и сына – он находился в больнице. Они втроем уже вернулись в Екатеринбург. Что ждет отца семейства, приставы не сообщают.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 06.12.16

В Академическом к Новому году поставят четыре елки. / Видео-арт из 90-х покажут на выставке в ГЦСИ (ВИДЕО). / Новым главой свердловского АПК стал Дмитрий Дегтярев (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках