российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге осудили шутника, который направил на полицейского ружье (ФОТО)

В Екатеринбурге условный срок получил мужчина, который направил ружье на сотрудника полиции. Свои действия он объяснил тем, что выпил и захотел пошутить.

В июле этого года подвыпивший мужчина пришел к отделу полиции № 15 на улице Машиностроителей, достал из сумки ружье 28 калибра и направил его в сторону полицейского, который стоял у здания. Ружье было заряжено. Полицейский, резонно посчитав такие действия угрозой применения насилия, вместе с напарником сумел задержать неадеквата. Его обезоружили.

Было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.318 УК РФ («Угроза применения насилия в отношении представителя власти»). Следователи провели обыск в квартире подозреваемого, после чего добавилась новая статья – ч.1 ст.222 УК РФ («Незаконное приобретение, ношение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов»). В квартире мужчины правоохранители нашли целый арсенал боеприпасов и комплектующих к ним: банка с порохом, 20 патронов 28 калибра, стеклянная банка с капсюлями, 6 револьверных патронов, 8 винтовочных патронов и т.д. Мужчина рассказал, что все это, в том числе ружье, нашел на строительной площадке, какое-то время хранил дома, а потом решил сдать «ствол» полицейским. Затем и пошел к отделению полиции, но так как заранее выпил, то в его голове зародилась мысль пошутить над стоявшим у здания полицейским.

«Юморист» признал вину и попросил об особом порядке рассмотрения дела, с учетом ряда смягчающих его вину обстоятельств. Ему назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно, со штрафом в размере 10 тысяч рублей.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 06.12.16

Заграничные курорты не вошли в топ-5 популярных направлений с вылетом из Екатеринбурга. / Мажор, погубивший на Lexus в ДТП троих человек, рвется досрочно выйти на свободу. / Энергетики оценили стоимость работ по снятию квадрокоптера с проводов на ВИЗе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках