российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге определились с ценами на школьное питание на следующее полугодие

С началом нового года стоимость школьного питания практически не изменится. Согласно постановлению, которое подписал сити-менеджер города Александр Якоб, обед школьника должен уложиться в 61 рубль.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе мэрии, Якоб подписал постановление об организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях во втором полугодии 2016/17 учебного года. Согласно ему, питание льготников – сирот, детей из многодетных и малообеспеченных семей, детей беженцев – рассчитывается исходя из норматива в 70 рублей в день на одного ученика. Затраты на «обычных» учащихся – 61 рубль. Согласно постановлению, бесплатное двухразовое питание из расчета 153 рубля в день положено учащимся 1-4-х специальных (коррекционных) классов и детей-инвалидов. Для учащихся 5-9-х специальных (коррекционных) классов и учеников 5-11-х, являющихся инвалидами, среднемесячная стоимость питания предусмотрена в размере не более 177 рублей в день на одного человека.

Отметим, в этом полугодии действовали практически те же тарифы: 61,3 рубля на детей начальных классов, на льготников – 70,72 рубля. До этого же стоимость была ниже – 55 рублей.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 06.12.16

На покупку «УВЗ-Логистик» заявились шесть компаний. / Тарифы в Свердловской области вырастут на 7,5% вопреки постановлению Медведева о росте в 5%. Виноват Куйвашев со своим УГ № 718 (ФОТО). / В День конституции в Ельцин-центре покажут спектакль по главному документу России (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках