российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотрудники Облкоммунэнерго восстановили теплоснабжение алапаевского села Коптелово

Накануне вечером из-за аварии на электросетях сторонней организации в селе Коптелово оказалась обесточена газовая котельная. Она снабжает теплом часть жилфонда поселка, а также соцучреждения: школу, детский сад и местный ДК. Чтобы не допустить перерыва в теплоснабжении объектов – на улице было минус 20 – специалисты эксплуатирующей организации на место оперативно доставили дизельный генератор. От резервного источника котельную запитали всего за час.

«Такого рода нештатные ситуации предусмотрены. Все наши стационарные и переносные источники электроснабжения были проверены еще перед началом отопительного сезона. Они всегда находятся в состоянии эксплуатационной готовности. Недавно мы проверили оборудование еще раз в связи с актуализацией реестра на уровне региона», – сообщил заместитель гендиректора – главный инженер АО «Облкоммунэнерго» Сергей Куликов.

Задачу актуализации «резерва» перед всеми компаниями отрасли поставил Межведомственный штаб по обеспечению энергобезопасности Свердловской области. На сегодняшний день Облкоммунэнерго располагает как стационарными, так и мобильными резервными источниками (дизель-генераторами, дизельными электростанциями), что позволяет реагировать на все сбои в системе электро- и теплоснабжения в самые короткие сроки. Оборудование готово к использованию в любой момент. Так, стационарные резервные источники на двух газовых котельных Староуткинска помогли восстановить подачу тепла 10 ноября, когда в результате аварии в сетях РСК поселок оказался обесточен. В результате при почти 30-градусном морозе температуру теплоносителя в системе удалось сохранить на уровне 70 градусов.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 06.12.16

На Среднем Урале подорожали елки. / Яхт-клуб на ВИЗ-пруду оштрафовали на 500 тысяч за незаконное строительство. / В Свердловской области за неделю на карантин по гриппу частично закрылись 18 школ и 61 детсад. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках