российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Семь районов – семь елок: где в Екатеринбурге построят ледовые городки

В этом году ледовые городки, помимо площади 1905 года, откроют во всех районах города. Елки поставят на площадях и в парках. Откроются ледовые городки в конце декабря.

Список новогодних городков, которые будут работать в Екатеринбурге, представил сегодня на пресс-конференции исполнительный директор Дирекции городских праздничных мероприятий Илья Марков. Своя площадка будет в каждом районе: там развернутся игровые представления, концерты, викторины, новогодние шоу и другие зимние забавы.

Самой первой елка появилась в Октябрьском районе – ее установили по традиции в ЦПКиО им. Маяковского, там же будут и горки, и ледовые фигуры. В Верх-Исетском районе елку вернут на историческое место – на площадь Субботников, там же будут построены фигуры из снега. Новая площадка появится в Ленинском районе – елку установят на аллее на улице Краснолесья. В Чкаловском районе ледовый городок и елку поставят на площади перед ТЦ «Дирижабль», в Кировском районе – напротив «Парк Хауса». В Орджоникидзевском районе елка будет работать в парке семейного отдыха «Эльмашевский», также, скорее всего, елку поставят на площади Первой пятилетки. В Железнодорожном районе городок построят в парке семейного отдыха «Таганский». Итого – будет работать минимум 7 елок в разных районах города.

Напомним, темой городка на площади 1905 года стали сказки Чуковского, поэтому там появятся Айболит, Тараканище и другие герои детских книг. Елка в этом году станет выше – ее увеличат до 5 метров. Кроме того, елку перенесут в сторону улицы 8 Марта, чтобы с проспекта Ленина был хороший обзор на городок.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 06.12.16

За организацию азартных игр в супермаркете бизнесменов оштрафовали на 700 тысяч рублей. / В Каменске-Уральском мужчина 69 раз ударил собутыльника ножом и устроил пожар, чтобы скрыть улики. / Для снижения дефицита бюджета правительство достало «неразменный пятак» Паслера (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках