российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция Екатеринбурга возбудила уголовное дело после стрельбы возле БЦ «Антей»

Фото: Google maps

В Екатеринбурге в отношении 26-летнего жителя Верхней Пышмы возбуждено уголовное дело после стрельбы, которую он открыл возле ТЦ «Антей».

Как сообщили NDNews.ru в пресс-группе УМВД РФ по уральской столицы, молодому человеку вменяется совершение преступлений, предусмотренных статьей 213 УК РФ («Хулиганство с применением оружия») и статьи 222 УК РФ («Незаконный оборот оружия»). По предварительным данным, 3 декабря компания из трех молодых людей и их подруги приехала из Верхней Пышмы, чтобы посетить один из ночных клубов, расположенных в «Антее». Под утро на выходе из заведения между приятелями случился словесный конфликт. Один из них принес из автомобиля, на котором они приехали, пистолет и начал стрелять. По словам очевидцев, сначала он произвел несколько выстрелов в воздух, а затем в сторону товарищей. После этого в ссору между посетителями вмешались сотрудники охраны, которые удерживали всю компанию до прибытия полиции.

Сообщение о стрельбе поступило в отдел полиции №7 УМВД Екатеринбурга около 6 утра. На месте ЧП стражи порядка обнаружили рассорившуюся компанию, в которой была травмированная девушка. На ее ногах были незначительные травмы, полученные от стрельбы. В ходе осмотра места происшествия сыщики обнаружили пистолет Макарова и стреляные гильзы. Однако после проведения специального исследования было установлено, что выстрелы производились из

нестандартного огнестрельного оружием, переделанного из сигнального пистолета МР-371 под стрельбу патронами калибра 6,8 мм.

Между тем, пострадавшая девушка отказалась от прохождения судебно-медицинской экспертизы и не стала писать заявление в полицию на своего обидчика. Сейчас сотрудники полиции выясняют, как подозреваемый смог приобрести оружие такого типа.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 06.12.16

«Недочеловек на мерседесе» – в интернете бурно обсуждают дочку кушвинского депутата, устроившую истерику на парковке (ФОТО, ВИДЕО). / «Водитель на пассажиров орет, чтоб заткнулись», – автобус из Екатеринбурга в Североуральск развернулся на полпути и поехал обратно. / На станции метро «Динамо» обнаружили труп мужчины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках