российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге из-за кишечной инфекции закрыли лицей

В Екатеринбурге на неделю закрыли лицей №180 в связи с заражением учащихся кишечной инфекцией.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-службе областного Роспотребнадзора, в течение двух последних недель зарегистрировано 9 случаев заболевания острой кишечной инфекцией. Возраст заболевших детей – от 7 до 13 лет, госпитализированных нет, все лечатся сейчас амбулаторно.

«Начато эпидемиологическое расследование с обследованием пищеблока и учебных помещений школы, отбором проб. Специалистами установлены нарушения санэпидтребований к проведению дезмероприятий в школе, оборудованию туалетных комнат и внутренней отделке помещений, – отмечают в ведомстве. – Отобранные пробы продукции, сырья, воды и смывов в настоящее время находятся в работе. В школе проведена заключительная дезинфекция. Решением администрации учебного заведения работа лицея приостановлена на 7 суток с 6 декабря».

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 06.12.16

Минстрой утвердил планировку трамвайной линии до Верхней Пышмы. / Полиция Екатеринбурга возбудила уголовное дело после стрельбы возле БЦ «Антей». / «Недочеловек на мерседесе» – в интернете бурно обсуждают дочку кушвинского депутата, устроившую истерику на парковке (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках