российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дети тагильского дома-школы показали энергетикам и полицейским «Танцы со звездами»

Сотрудники филиала «Тагилэнергосети» АО «Облкоммунэнерго», полицейские и пожарные приняли участие в торжествах по случаю Дня рождения детского дома-школы № 1. Дети показали гостям «Танцы со звездами».

В этом году дому-школе №1 в Нижнем Тагиле исполнилось 94 года. С праздником воспитанников и педагогов поздравляли шефы – представители администрации города и всех градообразующих предприятий Нижнего Тагила, полицейские, пожарные и энергетики. Как говорят гости, в зале не было свободных мест.

«Открыл праздничную программу уже ставший традиционным конкурс «Танцы со звездами». В нем дети вместе со старшими – воспитателями и шефами – ставят танцевальные номера. Это обязательное условие, и в этом году была задана интересная тема – «Народный танец». Судить было очень сложно – мы впервые оказались по ту сторону площадки, не танцевали, а были членами жюри. Понравились абсолютно все выступления, поэтому выбрать лучших оказалось непросто», – рассказал заместитель директора филиала «Тагилэнергосети» Владимир Арсеньев.

Всего на суд зрителей были представлены 4 танца – по количеству подразделений детского дома. Победителем конкурса стал номер 2-го, как его тут называют «самого красивого» интерната – обаятельные и талантливые девочки с задорным танцем под песню «Милый мой дедочек» по праву взяли Хрустальный кубок. «Серебро» завоевал 4-й интернат с русским народным танцем под композицию «Я за что люблю Ивана» – в этом случае судьи и зрители отметили красочные костюмы и замысловатую хореографию. 1-му интернату досталась «бронза» – его представляли воспитанники и сотрудники детского дома вместе со студентами нижнетагильского медколледжа. Эта команда выступала первой, танцевали искрометную «Хава нагилу». Приз зрительских симпатий взял 3-й интернат за танец с хороводом и театрализованными сценками – зал просто покорили ростовая корова и доярка в исполнении старшего воспитателя интерната.

Добавим, что все гости праздника пришли на день рождения с подарками: дому-школе подарили игрушки и сладости, технику, оборудование и посуду для новой столовой, открытие которой запланировано на 30 декабря. Новый год дети отметят в новом помещении. К слову, в подготовке праздника снова заняты шефские организации.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 07.12.16

На время проведения крестного хода сегодня закроют улицы в центре Екатеринбурга. / На Урале единоросса отдали под суд за невыполнение предвыборных обещаний. / Два ДТП на трамвайных путях парализовали движение трамваев на малышевском мосту и Сортировке (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках