российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В честь Года экологии школьники сделают елки из бумаги, пакетов и стекла

2017-й объявлен в России Годом экологии. В честь этого в школах Академического пройдет серия мастер-классов, во время которых дети сделают елки из бумаги, кофейных зерен, камней и так далее. Часть елок изготовят из пакетов и пластика, чтобы дать материалу вторую жизнь. Эти оригинальные новогодние деревья будут создавать, чтобы не вырубать живые.

Поскольку 2017 год в России официально объявлен Годом экологии, тема добрых дел по отношению к природе особенно актуальна. По словам авторов идеи, проект носит социальный характер, призывает не вырубать хвойные деревья ради праздника и создавать красоту своими руками. Этот тренд сейчас популярен во всем мире, так в прошлом году архитектурная группа «Здравствуй, дерево» установила в Лондоне, Манчестере и Будапеште эко-елки из дров и деревянных саней.

В учебных заведениях столицы Урала состоится серия мастер-классов по изготовлению дизайнерских эко-елок. Необычные уроки начнутся на этой неделе в школах Академического района. Ребята смогут создать главный символ года из бумаги, лоскутков, кофейных зерен, прищепок, коктейльных трубочек, кружев и всевозможных пуговиц, бусин, камушков и цветов. Всего будет создано более 20 арт-объектов разного размера и содержания.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 07.12.16

В Екатеринбурге заморожено 250 тысяч квадратных метров жилья: стройки затягивают или откладывают начало. / Куйвашев возвращает Екатеринбургу часть отнятых полномочий (ДОКУМЕНТ). / Учащиеся Газпром-класса попробовали себя в роли инженеров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках