российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Биктуганова переутвердили в должности министра образования

Юрий Биктуганов назначен министром общего и профессионального образования Свердловской области – его кандидатуру не переутверждали дольше всех после расформирования кабмина в связи с реформой правительства региона.

Как сообщили NDNews.ru в департаменте информполитики губернатора Свердловской области, Евгений Куйвашев подписал указ, который перевел Юрия Биктуганова из статуса исполняющего обязанности в статус главы ведомства. Ранее кандидатуру чиновника утвердила глава Минобранауки РФ Ольга Васильева.

Напомним, Юрий Биктуганов занял кресло руководителя свердловского министерства еще в 2012 году, незадолго до прихода Куйвашева на пост губернатора. Последний планировал отправить Биктуганова в отставку, освободив место для Павла Крекова, но, в конце концов, министр остался на своем месте, а Креков получил должность главы минкульта, а теперь стал вице-губернатором.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 07.12.16

У половины взрослого населения нет необходимых прививок от дифтерии и столбняка, – эпидемиолог. / Свердловский кабмин обязал директоров школ пройти инструктаж по безопасной перевозке детей. / В честь Года экологии школьники сделают елки из бумаги, пакетов и стекла. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках