российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Крестный ход с великой святыней прошел в честь дня памяти великомученицы Екатерины (ФОТО, ВИДЕО)

В честь дня небесной покровительницы Екатеринбурга святой великомученицы Екатерины по улицам города прошел крестный ход. Во главе колонны с сотнями верующих пронесли великую святыню – ковчег с мощами святителя Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Крымского, из Свято-Троицкого монастыря Симферополя. До 11 декабря мощи будут в Храме-на-Крови.

Как ранее писал NDNews.ru, сегодня, 7 декабря, верующие отмечают день небесной покровительницы Екатеринбурга святой великомученицы Екатерины. И в этот же день Екатеринбургская митрополия отмечает пятилетие со дня образования. В честь этого несколько тысяч горожан приняли участие в Божественной литургии, которую провел митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. Затем верующие прошли крестным ходом по улицам города: от Свято-Троицкого собора до площади Труда и затем – к Храму-на-Крови.

Во главе колонны священнослужители пронесли великую святыню – ковчег с мощами святителя Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Крымского, из Свято-Троицкого монастыря г. Симферополя. Мощи доставили в Екатеринбург специально к праздникам, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. До 11 декабря ковчег будет в Храме-на-Крови, куда могут приходить все верующие.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 07.12.16

«Мы – огромный оффшор, где налоги платить не нужно»: зачем рынку онлайн-торговли пошлины на ввоз (СКРИНЫ). / Отдых на море летом 2017 года может подорожать: операторы озвучили первые цены. / Свердловская область заняла восьмое место в рейтинге самых закредитованных регионов по версии Forbes. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках