российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Три семерочки: в Свердловской области 777 несанкционированных свалок

В Свердловской области на текущий момент насчитывается 777 несанкционированных свалок. Больше половины из них – это груды бытового мусора. Убирать придётся, в основном, муниципалитетам.

Как сообщил сегодня на заседании профильного комитета заксобрания заместитель министра природных ресурсов региона Вячеслав Петров, в Свердловской области зарегистрировано 777 несанкционированных свалок. Из них 399 содержат твёрдые коммунальные отходы, то есть непромышленные. По его словам, цифры постоянно обновляются, например, за счёт того, что часть свалок саморекультивируется. Это касается, в том числе, отходов промпроизводства пятого, неопасного класса.

Замминистра напомнил, что ликвидировать несанкционированные свалки, согласно решению Конституционного суда РФ, должны владельцы участков, на которых они расположены. В основном, это органы местного самоуправления.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 07.12.16

Новый министр строительства Михаил Волков предложил строить в Екатеринбурге метро за счет средств жителей. / Сотрудник ДПС на Среднем Урале набрал взяток на 300 тысяч рублей. / В Новоуральске при сносе ветхого дома куском стены завалило трактор (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках