российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Автомобилист» потерпел четвертое поражение подряд

Екатеринбургский «Автомобилист» в единственном домашнем матче декабря уступил казахстанскому «Барысу» со счетом 3:4. Для подопечных Владимира Крикунова это поражение стало четвертым кряду.

Как передает корреспондент NDNews.ru, матч с «Барысом» для «Автомобилиста» по традиции стал «битвой за шесть очков». Обе команды бьются за попадание в зону плей-офф и располагаются в турнирной таблице Востока по соседству. В предыдущей гостевой встрече с клубом из Астаны екатеринбуржцы крупно проиграли 0:4. Сегодняшний поединок для них тоже стал неудачным.

«Барыс» сразу захватил преимущество и к концу первого периода вел 2:0. В составе астанинцев отличились Иван Кучин и Роман Старченко. Во второй двадцатиминутке хозяева слегка выправили ситуацию – нападающий Артем Гареев сократил отставание в счете, а ассистировал ему словацкий новичок «Автомобилиста» Михал Чайковски. Но затем, играя в большинстве, екатеринбуржцы пропустили третий гол. После этого тренерский штаб «шоферов» принял решение о замене вратаря – вместо Игоря Устинского на лед вышел Владимир Сохатский. Через три минуты уральских болельщиков обнадежил Алексей Симаков, который вновь сократил отставание в счете. Но в концовке периода «Барыс» провел удачную контратаку и забил четвертую шайбу.

В третьем периоде у «Автомобилиста» было несколько шансов отыграться. На 42-й минуте в составе «Барыса» поочередно удалились два игрока, и хозяева сумели отыграть одну шайбу. В концовке матча астанинцы снова остались в меньшинстве, и «Автомобилист» атаковал уже в формате «шесть на четыре» при пустых воротах, но уйти от поражения не смог.

Последние четыре матча КХЛ в 2016 году «Автомобилист» проведет на выезде, а затем отправится в Швейцарию на розыгрыш Кубка Шпенглера. Большой хоккей вернется в Екатеринбург уже после Нового года – 4 января.

Фото: пресс-служба ХК Автомобилист

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 07.12.16

«Мусор – прибыльная сфера», – депутаты предлагают не нагружать людей платежами за обращение с отходами. / Студенты из стран СНГ при помощи дипломатов вспомнили историю панфиловцев. / В Ивделе за долги в 13 млн арестовали АЗС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках